Фермеры из нескольких регионов Молдавии на сельскохозяйственной технике отправились в столицу восстанавливать свои права.
Полиция остановила тракторную колонну протестующих фермеров и потребовала предъявить документы на проведение митинга. Правительство Молдавии стало принимать соответствующие меры, чтобы в городе не наступил коллапс из-за пробок на дорогах. С протестантами пообещали провести встречу для решения актуальных вопросов.
Аграрии просят власти повысить государственные выплаты на пострадавшую землю, засеянную зерновыми культурами, признать пагубные погодные условия форс-мажорными обстоятельствами и в пострадавших районах ввести чрезвычайное положение в сельском хозяйстве. Также участники митинга требуют прозрачности в процедуре назначения выплат.
Источник: agrarii.com